• 23 сентября 2016, пятница
  • Нижний Новгород, г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, 13, академический зал Главного здания Нижегородской ярмарки

XVII Конгресс народов России «Роль отечественного кинематографа в упрочении духовной общности многонационального народа Российской Федерации», посвященный Году российского кино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассамблея народов России
2765 дней назад
23 сентября 2016 c 10:00 до 18:00
Нижний Новгород
г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, 13, академический зал Главного здания Нижегородской ярмарки

23 сентября 2016 года в Нижнем Новгороде на территории ВЗАО «Нижегородская ярмарка» в рамках Пятого Международного бизнес-саммита и 21-й Выставки научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России» состоится XVII Конгресс народов России «Роль отечественного кинематографа в упрочении духовной общности многонационального народа Российской Федерации», посвященный Году российского кино.

Конгресс народов России проводится в Нижнем Новгороде с 2003 года в рамках Форума «Россия единая», а с 2012 года в рамках Международного бизнес-саммита.
Для участия в работе Конгресса приглашены представители федеральных и региональных органов власти, общественных объединений и национально-культурных автономий, деятели науки и культуры, известные актеры, режиссеры и кинокритики. 
В ходе пленарного заседания и работы дискуссионных площадок Конгресса планируется обсудить различные аспекты развития отечественного кино в контексте реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации. Среди них: «Тема патриотизма и дружбы народов в отечественном кино: преемственность традиций и современные проблемы», «Кино как фактор гармонизации межнациональных отношений и укрепления единства российской нации», «Образ мигранта в СМИ и отечественном кинематографе», «Кино против ксенофобии и экстремизма», «Опыт успешного освещения межнациональных отношений в отечественном кино и в телепрограммах» и другие. 

 Заседание состоится 23 сентября в Академическом зале Главного здания Нижегородской ярмарки по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, 13.

Начало регистрации: в 9.15.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше